Pompe immergée de puits tout inox et pompe de relevage d'eau usée des plus grandes marques.
Grand choix d'arroseur enterré et électrovanne Rain Bird, Hunter ou Toro pour votre arrosage automatique.
Tuyau, Flotteur, presscontrol, etc un large choix d'accessoires de qualité pour votre installation.
Les meilleurs marques de l'arrosage automatique sont sur RS-Pompes.com.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
RS365800702A
Cuve de relevage en polyéthylène 200 L pour eaux usées domestiques.
Structure robuste avec raccordements prévus pour installation simple et rapide.
Compatible avec pompe immergée pour poste de relevage complet.
| Volume : | 200 L |
| Entrée : | DN110 |
| Sortie : | DN50 |
Idéal pour le relevage des eaux usées en habitation individuelle.
| Quantité | Remise | Vous économisez |
|---|---|---|
| 2 | 2% | Jusqu'à 33,07 € |
Le produit :
Le D-TANK 200 E est une station de relevage pré-équipée conçue pour faciliter au maximum l’installation. La cuve en polyéthylène intègre directement les éléments de raccordement ainsi qu’un kit de tuyauterie complet avec système de guidage permettant la mise en place et le maintien de la pompe. Cette conception assure une installation rapide, sécurisée et évolutive.
Domaine d’utilisation :
Idéal pour les habitations nécessitant un poste de relevage prêt à installer pour évacuer les eaux usées ou chargées vers le réseau.
Ses points forts :
Autres produits de la gamme :
Existe en versions 100 L et 600 L, en cuve nue ou équipée selon les besoins.
| Dimensions principales | |
| Longueur | 785 mm |
| Largeur | 410 mm |
| Hauteur | 710 mm |
| Poids | 23 kg |
Conforme à la norme UNI-EN 12050-2. Charge maximale admissible 40 kg.
| Caractéristiques générales | |
| Garantie | 2 ans |
| Fabricant | EBARA |
| Utilisateurs | Domestique et Professionnel |
| Description cuve | Cuve polyéthylène |
| Caractéristiques réservoir | |
| Volume réservoir | 200L |
| Diamètre orifice | DN 63 |
| Dimensions | |
| Diamètre entrée | DN 110 avec joint |
| Diamètre sortie | DN 63 avec joint |
| Longueur (mm) | 490 |
| Largeur (mm) | 785 |
| Hauteur (mm) | 710 |
| Poids (kg) | 23 |
Aucun avis n'a été publié pour le moment.