Pompe immergée de puits tout inox et pompe de relevage d'eau usée des plus grandes marques.
Arrosage agricole par aspersion ou irrigation découvrez des produits adaptés à vos besoins.
Raccord et accessoires électrique et hydraulique pour votre pompe à eau ou votre arrosage automatique.
Les meilleurs marques de l'arrosage automatique sont sur RS-Pompes.com.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
RS2437080
Bouchon symétrique Guillemin à verrou DN80 en polypropylène.
Permet la fermeture sécurisée des raccords symétriques sur réseaux d’irrigation.
Pression maximale : 6 bars
| Diamètre (DN) : | 80 |
| Ø extérieur A : | 101 mm |
| Longueur : | 44 mm |
Conforme à la norme NF-E 29572. Température d’utilisation de 0°C à +70°C.
Le produit :
Bouchon symétrique Guillemin DN80 à verrou avec chaînette, fabriqué en polypropylène chargé 30 % fibre de verre. Il assure l’obturation fiable des raccords symétriques sur installations d’irrigation et réseaux de fluides compatibles groupe 2. Étanchéité par joint NBR blanc. Pression maximale admissible 6 bars.
Domaine d’utilisation :
Adapté aux réseaux d’irrigation et au transport de fluides courants compatibles, dans une plage de température de 0°C à +70°C.
Ses points forts :
Autres produits de la gamme :
Disponible du DN40 au DN80 avec demi-raccords cannelés, mâles ou femelles BSP et jonctions symétriques.
| Type | Raccord symétrique |
| Fabricant | SFERACO |
| Forme | Bouchon |
| Plage de température liquide | 0°C à +70°C |
| Pression maximum de service | 6 bars |
| Couleur | Noir |
| Matériau principal | Polypropylène |
| Montage | Sans verrou |
Aucun avis n'a été publié pour le moment.