Une large sélection de pompe JETLY, CALPEDA, GRUNDFOS, etc. les meilleurs marque de pompe de qualité.
Arrosage agricole par aspersion ou irrigation découvrez des produits adaptés à vos besoins.
Accessoires de qualités pour les installations de pompage et d'arrosage pour les professionnels et particuliers
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Les meilleurs marques de pompe sont sur RS-Pompes.com.
RS2470540000E
Pompe multicellulaire horizontale monophasée en inox pour alimentation en eau et surpression.
Conception robuste en acier inoxydable avec excellent rendement et fonctionnement silencieux.
Puissance : 0,9 kW
| Débit (m³/h) : | jusqu’à 7,8 |
| Pression (HMT, m) : | jusqu’à 45 |
Idéale pour la distribution d’eau domestique, l’arrosage et les systèmes de surpression.
| Quantité | Remise | Vous économisez |
|---|---|---|
| 2 | 2% | Jusqu'à 22,66 € |
Le produit :
La pompe MATRIX 5-4/0.9 est une pompe multicellulaire horizontale conçue pour offrir des performances élevées et une grande fiabilité. Son corps et ses composants hydrauliques en acier inoxydable assurent une excellente résistance à la corrosion et une longévité accrue. Elle fonctionne à environ 2850 tr/min avec un moteur monophasé 0,9 kW et un rendement optimisé.
Domaine d’utilisation :
Parfaite pour les installations domestiques, la surpression, l’alimentation en eau, l’irrigation et le transfert d’eau propre ou légèrement chargée.
Ses points forts :
Autres produits de la gamme :
Déclinée en plusieurs puissances et configurations pour s’adapter à tous les besoins en surpression.
| Tableau des performances | |||||
| Débit (m³/h) | 0 | 1.8 | 3.6 | 6 | 7.8 |
| HMT (m) | 45 | 42 | 36 | 28 | 20 |
Pression maximale de service : 10 bar. Vérifier la compatibilité avec votre installation.
| Caractéristiques générales | |
| Fabricant | EBARA |
| Construction pompe | |
| Matériau corps | Acier inox AISI 304 |
| Matériau joints | EPDM |
| Caractéristiques électriques | |
| Intensité nominale (A) | 4.3 A |
| Puissance mécanique P2 (kW) | 0.9 |
| Indice de protection | IP 55 |
| Vitesse de rotation | 2800 tr/min |
| Pression maxi (bars) | 10 |
| Débit maximum (m3/h) | 7.8 |
| HMT à débit maximum (m) | 45 |
| Dimensions | |
| Diamètre entrée | 1"1/4 Femelle |
| Diamètre sortie | 1" Femelle |
| Longueur (mm) | 470mm |
| Largeur (mm) | 198mm |
| Hauteur (mm) | 199.5mm |
| Poids (kg) | 16.5 |
Aucun avis n'a été publié pour le moment.