Gamme complète de pompe de surface auto-amorçante et réservoir à vessie pour votre installation.
Programmateur d'arrosage et goutte à goutte de haute qualité pour l'arrosage du gazon et du jardin.
Tuyau, Flotteur, presscontrol, etc un large choix d'accessoires de qualité pour votre installation.
Les meilleurs marques de l'arrosage automatique sont sur RS-Pompes.com.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
2211-0100
Raccord GUILLEMIN haute performance pour raccordement rapide.
| Type | Raccord symétrique (Guillemin) femelle sans verrou DN 100 X 4" |
| Pression nominal (bars) | 16 |
| Diamètre | 100 |
| Diamètre | 4" |
| TS max (°C) | 80 |
| TS min (°C) | -10 |
Certifié ACS.
Norme : NF-E 29572
| Quantité | Remise | Vous économisez |
|---|---|---|
| 5 | 2% | Jusqu'à 1,81 € |
| 10 | 5% | Jusqu'à 9,07 € |
| 50 | 10% | Jusqu'à 90,65 € |
| Caractéristiques générales | |
| Forme | Embout taraudé |
| Désignation | Raccord symétrique (Guillemin) femelle sans verrou DN 100 X 4" |
| Type | Raccord symétrique |
| Dimensions | |
| Montage | A visser |
| Diamètre 1 | 100 |
| Diamètre 2 | 4" |
| Raccordement | Femelle |
Aucun avis n'a été publié pour le moment.