Une large sélection de pompe JETLY, CALPEDA, GRUNDFOS, etc. les meilleurs marque de pompe de qualité.
Arrosage agricole par aspersion ou irrigation découvrez des produits adaptés à vos besoins.
Raccord et accessoires électrique et hydraulique pour votre pompe à eau ou votre arrosage automatique.
Les meilleurs marques de l'arrosage automatique sont sur RS-Pompes.com.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
RS453116
Raccord spécial pour les pompes de relevage pour eaux boueuses LSC ou LB de Tsurumi.
A monter en substitution du raccord 1" d'origine sur les pompes LSC
Compatible avec les pompes Tsurumi LB
Garantie 2 ans.
| Caractéristiques générales | |
| Fabricant | TSURUMI PUMP |
| Type | Raccord fileté |
| Utilisateurs | Domestique et Professionnel |
| Désignation | Raccord M2" pour pompe tsurumi LSC-LB |
| Garantie | 2 ans |
| Diamètre de refoulement | 2" (50/60) |
| Type liquide | Eaux sableuses, boueuses, vaseuses, chimiquement non agréssives. |
| Application | Épuisement de fouilles de chantier, assèchement de surface de sous-sols sujet à inondations. |
| Type de refoulement | Mâle fileté |
| Gammes | Pompe de chantier série LSC |
| Eaux claires | OUI |
| Eaux de chantier | OUI |
| Eaux usées | NON |
| Eaux chargées | NON |
| Plage de température liquide | 0°C à +40°C |
| Matériau principal | Fonte |
| Indice de protection | IP 68 |
| Dimensions | |
| Poids (kg) | 0,2 |
Aucun avis n'a été publié pour le moment.