Une large sélection de pompe JETLY, CALPEDA, GRUNDFOS, etc. les meilleurs marque de pompe de qualité.
Programmateur d'arrosage et goutte à goutte de haute qualité pour l'arrosage du gazon et du jardin.
Accessoires de qualités pour les installations de pompage et d'arrosage pour les professionnels et particuliers
Les meilleurs marques de l'arrosage automatique sont sur RS-Pompes.com.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
RS2437050
Bouchon symétrique Guillemin à verrou DN50 en polypropylène.
Permet l’obturation rapide et sécurisée des lignes équipées de raccords symétriques.
Pression maximale : 6 bars
| Diamètre (DN) : | 50 |
| Ø extérieur A : | 68 mm |
| Longueur : | 36 mm |
Conforme à la norme NF-E 29572. Température d’utilisation de 0°C à +70°C.
Le produit :
Bouchon symétrique Guillemin DN50 à verrou avec chaînette, conçu en polypropylène chargé 30 % fibre de verre. Il assure la fermeture fiable des raccords symétriques pour réseaux d’irrigation et fluides compatibles groupe 2. Étanchéité par joint NBR blanc. Pression maximale admissible 6 bars.
Domaine d’utilisation :
Irrigation et circulation de fluides courants compatibles, dans une plage de température comprise entre 0°C et +70°C.
Ses points forts :
Autres produits de la gamme :
Disponible du DN40 au DN80 avec demi-raccords cannelés, versions mâles ou femelles BSP et jonctions symétriques.
| Type | Raccord symétrique |
| Fabricant | SFERACO |
| Forme | Bouchon |
| Plage de température liquide | 0°C à +70°C |
| Pression maximum de service | 6 bars |
| Couleur | Noir |
| Matériau principal | Polypropylène |
| Montage | Sans verrou |
Aucun avis n'a été publié pour le moment.